Вопрос о доступе в квартиру для второго супруга после развода и продажи предыдущей недвижимости
Имеетли второй супруг доступ в квартиру?
Во время брака супруга продала квартиру приобретённую ею ещё до брака. В браке купила новую квартиру. Собственность оформлена только на супругу. Прописана только она и дети. Супруг не прописан. На данный момент брак расторгнут. Супргу приходит в квартиру раз в 1-2 недели. Может ли супруга поменять замок и не пускать бывшего мужа в квартиру? В суд на раздел имущества никто не подавал.
Спасибо!

Супруг, в свою очередь, в ответ на это, может подать иск о разделе имущества и вселении в квартиру. И его шансы на успех - 100%.
Может смело. Однако у бывшего супруга будет возможность обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Добрый день. Поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.