Права военного пенсионера - возможность получения страховых выплат и других компенсаций?
Прошу ответить мне на вопрос.
Я военный пенсионер. В 1989 году уволен из ВС СССР по ограниченному состоянию здоровья в 1990 году уже на "гражданке" мне дали группу инвалидности. Классификация инвалидности "травма полученная при исполнении служебных обязанностей" (приравнен к инвалидам войны). группа инвалидности дана пожизненно.
Страховых выплат я ни каких не получал.
Вопрос: имею ли я право на какие-нибудь выплаты и если имею то какие?
С уважением алексей игнатьевич иванов.
К сожалению, Алексей Игнатьевич, закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих был принят гораздо позже 1990 года, в связи с чем права на получение страховых выплат у Вас нет.