Судебное решение - приставы угрожают арестом на дом и имущество при отказе от оплаты минимального платежа в 5000 рублей в месяц

Пришло судебное решение, проживаю с родителями и прописана у них. пристав сообщил, что в случае отказа наложит арест на дом и имущество, огласил минимальный платёж в месяц 5000 р. это так? и миним. Платёж какой? Спасибо.

Лучший ответ

Вам должны оставить прожиточный минимум. Вам лучше поменять прописку на тот дом, на который хотят наложить арест. Если дом окажется единственным жильём и имущество является необходимым для жизнеобеспечения, тогда дом и имущество не имеют права отбирать