Наследство пенсионного накопления! Можете помочь в проблеме?
в 2010 году в январе месяце у меня умер отец, я один сын у него,в то время когда его хоронили я находился в местах лешения свободы,на тот момент мне было 18 лет,освободили меня в 2011 году в мае месяце. могу ли я через суд востановить наследство пенсионного накопления?? я не знал на тот момент что есть такие процедуры,узнал чисто случаем совсем недавно!!! подскажите пожалуйста есть ли какие то шансы через суд востановить???
Вы имеете в виду накопительную часть умершего? Да, Вы можете обратиться в суд с иском к ПФ РФ о восстановлении срока для получения накопительной части умершего застрахованного лица. Укажите в иске, что не знали ничего о том, что можно получить накопительную часть пенсии умершего.
в чем проблема?
на сколько вероятно добится наследство? ведь прошло 5 лет!!(