Развод и раздел имущества - существует ли право на долю приватизированной квартиры?

В собственности супругов 2 квартиры. Одна из них приватизирована (2-комн.), а вторая была куплена (1-комн.). Когда перестали жить вместе, то сделали переоформление. Жена подарила свою долю купленой квартиры мужу, а муж подарил свою долю приватизации жене. Примерно через год после этой сделки начинается бракоразводный процесс с разделом имущества в суде. Где-то появилась информация, что у мужа есть законное право на четверть доли приватизированной квартиры не смотря на предидущую сделку. Соответсвует ли это действительности и если да, то опираясь на какой правовой акт?

Лучший ответ

муж своей долей квартиры уже распорядился, подарив жене, делить им уже нечего, все разделили добровольно.

Нет, не соответствует. Приватизация - безвозмездная сделка. Поэтому совместно нажитым не является

Спасибо за ответ!