Я заключил договор страхования со страховой компанией.
У меня имеется дом на земле деревянный. Я заключил договор страхования со страховой компанией. В феврале 2008 года произошел пожар в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указана причина возникновения пожара, как неправильное устройство отопной печи. Страховая компания отказалась возместить мне убытки, ссылаясь на правила добровольного страхования "не признаются страховыми случаи, произошедшии в результате физического износа конструкций, оборудования, материалов, нарушение нормативных сроков их эксплуатации, производственных, строительных дефектов, конструктивных недостатков, некачественного выполнения монтажных работ, если иное не предусмотренно договором".
Права ли страховая компания?
Этот вопрос можно выяснить толкьо в суде. Страховая будет утверждать, что "неправильное устройство печи" является строительным дефектом, ну а Вам нужно будет доказывать обратное.