Добровольное страхование в кредитном договоре - назначение и ограничения

Ещё вопрос, когда получала кредитную карту, в договоре был пункт добровольного страхования (вернее обязательного) что даёт эта страховка? Попала в больницу на операцию, попросила отсрочку-отказали, сейчас без работы... для чего и от чего тогда банки принудительно страхуют?
Лучший ответ

С условиями страхования и перечнем страховых случаев вы можете ознакомиться в своей страховой компании

Если вы внимательно прочитаете свой договор страхования, то поймете, является ли ваша болезнь страховым случаем. Если является, то обращайтесь в страховую компанию.