Частное лицо обманули риэлтором - в поисках справедливости и возможности обратиться к коллекторам
Я частное лицо! Меня обманул реэлтор взяла деньги, а куплю продажу не оформила и скрылась! В полицию подавали и в прокуратуру тоже! Везде отказ - нет состава преступления! Прошёл почти год у нас ни дома ни денег! Походу следствия есть ещё много пострадавших от неё ! но полиция бездействует! Вопрос! Имею я право обратиться к каллекторам и какие последствия будут у меня?
Лучший ответ
обратиться можете, но они в этом вопросе бессильны.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, должны возбудить.
не хотят возбуждать дело т.к. нет состава преступления!!!! ст.159 мошейничество .она пошит что всё вернёт. поэтому и нет состава . если вы она сказала что не вернёт . то тогда был бы состав !!!!!! в нескольких районах её разыскивают за подобные случаи .суммы уже в несколько миллионов составляют и полиция НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!!!!!
взыскивайте деньги в судебном порядке