Бузулук, 23.12.2014, 00:00

Частное лицо обманули риэлтором - в поисках справедливости и возможности обратиться к коллекторам

Вопрос №5701295 из г. Бузулук
опубликован 23.12.2014, 00:00
Я частное лицо! Меня обманул реэлтор взяла деньги, а куплю продажу не оформила и скрылась! В полицию подавали и в прокуратуру тоже! Везде отказ - нет состава преступления! Прошёл почти год у нас ни дома ни денег! Походу следствия есть ещё много пострадавших от неё ! но полиция бездействует! Вопрос! Имею я право обратиться к каллекторам и какие последствия будут у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться можете, но они в этом вопросе бессильны.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, должны возбудить.

23.12.2014, 00:06

не хотят возбуждать дело т.к. нет состава преступления!!!! ст.159 мошейничество .она пошит что всё вернёт. поэтому и нет состава . если вы она сказала что не вернёт . то тогда был бы состав !!!!!! в нескольких районах её разыскивают за подобные случаи .суммы уже в несколько миллионов составляют и полиция НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ!!!!!

23.12.2014, 00:21

взыскивайте деньги в судебном порядке

23.12.2014, 00:24