Оформление ОСАГО по месту прописки - возможно ли использовать тариф своего города?
У папы в собственности автомобиль-езжу я. Он прописан в одном городе-я в другом. Могу ли я оформлять ОСАГО по своей прописке и тарифу или ОСАГО оформляется по тарифу города где прописан собственник авто? (весь вопрос в том что я прописана в маленьком городке где стоимость ОСАГО существенно ниже) Спасибо!
Лучший ответ
Правила ОСАГО ч.1 п.4 устанавливают, что тарифы устанавливаются по месту жительства страхователя, т.е. вашему.
Здравствуйте! да, ОСАГО будет оформлять по тарифу той местности, где прописан собственник авто. Переоформить авто сможете по договору купли-продажи.