Как вернуть деньги за не выполненный авторемонт и что делать, если полиция отказывается взять нарушение в работу?

Отдали машину в ремонт. Заплатили деньги. Машину вернули не отремонтированную. Деньги возвращать отказываются, говорят, что на данную сумму работу сделали. Я ремонта не вижу. В полиции отказали заводить дело. Машину не смотрели. Что делать? Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Можете написать жалобу в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

Когда забирали машину с авторемонта, подписывали акты о приемке? Если с чем-то несогласны, претензия, далее суд, полиция в данном случае отписывается тем, что это гражданско-правовой спор.

А при чём здесь полиция и УД? В Вашем случае гражданско-правовые отношения и судебный порядок.

гр.купил у меня мопед.предоплату 1тыс.отдал.остаток 9тыс.не вернул,предложил отремонтировать а/м.сказал,что купил з/части на 11тыс:пороги,стойки,железо для днища.ремонт затянулся на 5мес.адрес,где находится а/м наотрез отказывался говорить.как проходит ремонт.я не могла отследить.потребовала вернуть.гр.пригнал а/м ночью на место моей работы и бросил без предупреждения.ремонта я не увидела.по телефону гр.сказал,что через неделю вернет все деньги.не вернул.я обратилась в полицию,так как у меня ни мопеда ниденег ни ремонта.гр.в полиции сказал,что мопед он привезет 15.12.14,а на 11тыс.он подготовил а/м к покраске и поставил стойки.но договор был на замену порогов и днища а/м.разве это не мошенничество?