Каковы права каждого собственника при сносе частного дома и земельного участка в центре города?
Частный дом 55 кв.м. на двух собственников и земля в центре города 7 соток в собственности, на что примерно может рассчитывать при сносе каждый из собственников, исходя из Вашего юридического опыта.
Лучший ответ
На денежную компенсацию с учетом стоимости земли (ст. 32 ЖК РФ)
Если исходить из моего опыта - то людям предлагали компенсацию только за дом из рассчёта 37 т.р. кв.м, (в феврале дело было), о земле речь не шла вообще, а в итоге после судебного процесса с администрацией города застройщик увеличил предлагаемое почти в 2 раза.