Сальск, 23.12.2014, 09:15

Возможность продления пребывания в РФ для граждан Украины, проживающих в Донецкой области

Вопрос №5702670 из г. Сальск
опубликован 23.12.2014, 09:15
Приехали с украины, с донецкой области летом. Один раз миграционку продлил уже на 3 месяца. Т.е. пол-года заканчиваются 31.12.2014. есть ли возможность продлить еще раз? так как читал, что есть указание беспрепятственно продлевать пребывание на территории рф гражданам украины, на территории проживания которых проходит ато. в уфмс говорят, что они не продлевают (ростовская область, сальск)
Лучший ответ
Рекомендуется

а не подскажите, можно ли выехать с территории рф и тут же (не пересекая таможню украины) въехать назад? т.к. жена получила убежище, а если я въеду с детьми на территорию украины (2 и 5 лет), меня с детьми без нее оттуда не выпустят. а она с территории рф до лета выехать не может

23.12.2014, 09:20

Нельзя. После выезда - 90 дней жить в своей стране.

23.12.2014, 09:21

Больше возможности нет. Или временное убежище оформлять, или РВП, или ехать домой.

23.12.2014, 09:17

а не подскажите, можно ли выехать с территории рф и тут же (не пересекая таможню украины) въехать назад? т.к. жена получила убежище, а если я въеду с детьми на территорию украины (2 и 5 лет), меня с детьми без нее оттуда не выпустят. а она с территории рф до лета выехать не может

23.12.2014, 09:20

Нельзя. После выезда - 90 дней жить в своей стране.

23.12.2014, 09:21