Как устанавливается отцовство и могу ли я как мать одиночка рассчитывать на анализ ДНК в этом процессе?

Скажите пожалуйста а как будут устанавливать отцовство? Анализ днк могу ли я как мать одиночка расчитывать что суд это все сделает?
Лучший ответ

Для установления отцовства необходимо, чтобы кто-то из сторон (истец или ответчик) заявил ходатайство о назначении судебной генетической экспертиза. Обязанность по оплате по экспертизе будет наложена либо на лицо, заявившее ходатайство о назначении экспертизы, либо пополам на обе стороны.

Да можете, необходимо предоставить справку, что вы относитесь к категории малообеспеченных граждан. в последствии возмещать расходы на экспертизу будет одна из сторон