Трудовое законодательство и возложение трудовых обязанностей на работника, занимающего другую должность - соответствие и необходимые процедуры

• г. Санкт-Петербург

Соответствует ли трудовому законодательству приказ о возложении трудовых обязанностей вакантной (свободной) должности на работника, работающего на другой должности за доплату. И достаточно ли только такого приказа для проведения этой процедуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, в данной ситуации речь идет о внутреннем совместительстве. Работника можно принять по трудовому договору (совместительство).

Уважаемый Александр! Одного приказа ,без выраженного письменного согласия работника не достаточно.Обязательным условием , является согласие работника выполнять на ряду с работой определенной трудовым договором , другой дополнительной работы, за дополнительную оплату , что предусмотрено статьями 60.2, 151 ТК РФ.

В отдельных случаях может быть заложено в окладе заместителя руководителя , замещение руководителя предприятия ( отдела) ,и предусмотрено это должно быть трудовым договором , при оформлении работника на работу и локальными нормативными актами предприятия ( организации).