Почтальон получает травму при доставке пенсии - какие шаги следует предпринять?

• г. Ульяновск

Почтальон упала при доставки пенсии, в гололед. Сломала ногу. Противоскользящие приспособления не надела. В травмпункте сказала, что травма бытовая. Никто ее не заставлял так говорить. Акт не оформляли. Прошла неделя, она хочет переоформить больничный на производственную травму. Возможно ли это и что делать в этой ситуации инженеру по охране труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли это и что делать в этой ситуации инженеру по охране труда?

-- Не только возможно, но даже нужно оформлять как производственную.