Как перейти из НПФ в ПФ?

• г. Тюмень

Как перейти из НПФ в ГПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Обратитесь с заявлением в ПФ РФ.

Здравствуйте! Написать заявление о расторжении договора и переходе в ПФР РФ.

Добровольно перейти с УСН на ОСН организация может только с начала нового календарного года .

Для этого надо не позднее 15 января года, с которого вы хотите начать применять ОСН, подать в свою ИФНС уведомление об отказе от применения УСН . Если вы подадите уведомление с опозданием, применять ОСН в этом году будет нельзя .

Никаких документов, разрешающих переход с УСН на ОСН, от ИФНС ждать не надо.

Не забудьте не позднее 31 марта года, с которого вы перешли с УСН на ОСН:

1) подать в ИФНС декларацию по УСН за последний год применения упрощенки ;

2) уплатить налог по УСН за последний год применения упрощенки .

Здравствуйте. Переход из ООО в ИП невозможен. Вам необходимо закрыть ООО и зарегистрировать на себя ИП. Всего хорошего вам.

Добрый день!

Ликвидировать ООО в какой либо форме и зарегистрировать ИП, преобразование невозможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя, имущество ООО передайте по сделке (можно безвозмездной) ИП и закрыть ООО, Удачи вам.

Добрый день, Николай!

В соответствии с договором, который заключен с НПФ. Там должна быть статья о порядке расторжения договора. А затем заключаете договор с ПФР.

Прочитайте внимательно договор, который был заключен между вами и НПФ. в части расторжения договора в одностороннем порядке. Там должен быть отражен весь порядок и последовательность действий. Предполагаю, что вы должны предупредить о своем намерении, заключить договор с ПФР, открыть счет и дать распоряжение на перечисление средств на этот счет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!