Мне сказали что налог при купле продажи ниже чем при дарении поэтому с дочкой оформили договор купли продажи.

• г. Мурманск

Такая ситуация - я меня есть квартира на праве собственности, хотела ее подарить дочки для этого обратилась к налоговикам за консультацией по поводу налога. Мне сказали что налог при купле продажи ниже чем при дарении поэтому с дочкой оформили договор купли продажи. Теперь вот тот налоговый инспектор утверждает что сделка недействительна и хочет взыскать все в доход государства, прав ли налоговик или нет, а то он нас запугал, говорит что Вы хотели подарить, а теперь оформили договор купли продажи, а денег не перечисли никаких (да, денег мы неперечисляли), помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Я так понимаю Ваша дочь уже совершеннолетняя. Напишите расписку о том, что она передала вам деньги за квартиру, указанные в договоре купли-продажи. Пускай налоговые органы говорят все что вздумается, факт фиктивной сделки еще доказать нужно.