Срок давности и возможность не выплачивать пени взимаемые Пенсионным фондом ИП с 2007 года
Пенсионный фонд выставил мне пени (я ИП), начиная с 2007 года. Есть ли срок давности по этому виду задолженности и можно ли эти пени не платить?
Лучший ответ
Да, есть срок исковой давности 3 года, вы можете оплатить пени за последние три года.
Сроков давности по страховым взносам нет. Нужно платить.