Физическое лицо - обязательно ли платить налог на проценты при предоставлении займа юридическому лицу?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Физическое лицо предоставляет процентный займ юридическому лицу. Подлежат ли налогообложению полученные по договору займа проценты, т.е. будет ли физ лицо платить налог с суммы полученных процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, проценты являются доходом и с них должен быть уплачен налог.