Как взыскать имущество в Башкирии у должника, прописанного в другом регионе?

У должника имущество в нижегородской обл. (дом и зем. участок - постоянно проживает) и в башкирии (дом, в котором он прописан, но в регпалате дом не числится, и земельный участок - не проживает). Как взыскать в счет долга имущество в башкирии? Судья отказывает взыскивать ссылаясь на то,что он тут прописан.
Лучший ответ

Подавайте испол. лист по месту регистрации должника- там уже суд. пристав сам должен разобраться какое имущество подпадает под арест.