Возможны ли последствия после написания ложной расписки и могут ли следователи участвовать в судебном процессе?
Муж написал расписку-я такой-то должен такому-то N-сумму денег. Попись и дата написания.. Разобравшись поняли, что денег не должны, просто человек ввел в заблуждение. Но этот человек обратился в полицию, в полиции объяснение написали, теперь он грозится судом, причем сами следователи говорят-до встречи в суде. Вопрос - Разве могут следователи участвовать в суде? Можно ли как-то аннулировать расписку, если кроме фамилии и подписи нет никаких данных-за что и когда должен отдать. Спасибо.
следователи грозят уголовной статьей Вам.
а так вообще расписка такая силы не имеет