Проблемы с покраской в автосервисе - как решить ситуацию и получить качественный результат?
В автосервисе покрасили дверь и не попали в цвет, новая покраска явно выделяется.
Сервис вторую неделю тянет время, теперь перестали отвечать на звонки.
Как правильно действовать в такой ситуации?
Необходимо действовать в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя РФ". Порядок действий очень прост:
1. Пишите претензию со ссылками на статьи, регламентирующими Ваше право и требуете перекрасить авто, либо возврат денежных средств.
2. Обращаетесь в суд с исковым заявлением и требованиями, которые изложили в претензии + по указанному закону может быть начислен штраф 1% на сумму уплаченную автосервису за каждый день просрочки. Имеете право так же взыскать и эту сумму. Так же не нужно забывать и о компенсации морального вреда. В моей личной практике по искам ЗПП она составляла от 1 000 до 10 000 рублей. Обращайтесь для развёрнутой консультации по нижеуказанному номеру
Вам необходимо обратиться к нимс мативированной претензией в порядке до судебного урегулирования спора, думаю, для них это будет достаточно. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! Проводите экспертизу недостатков работы и обращайтесь в суд
Напишите официальную претензию с указанием сроков добровольного исполнения. Если будут дальше игнорировать - проводите независимую экспертизу и обращаетесь с иском в суд