Могут ли забрать в армию не дав доучится в техникуме. Если исполнилось 20 лет.
Здравствуйте! Нет, не могут, обязаны дать доучиться при условии, что до исполнения 20 лет была оформлена отсрочка.
Увы, могут призвать.
Да, ФЗ "О воинской обязанности" это позволяет. Но есть пути, законные, которые позволят Вам этого не делать. Обращайтесь.
Добрый день. Вас не призовут к службе в ВС РФ, если есть отсрочка на период обучения в техникуме. Уточните в учебной части---подавали-ли сведения о вашем обучении в военный стол. Если сведения подали, вы пользуетесь льготной отсрочкой до окончания срока обучения.