Возможность подачи иска на получение фиксированной суммы алиментов и ожидаемая сумма

• г. Барнаул

Получаю алименты на ребенка 25% это ровно 2000 руб. могу ли я подать исковое заявление на получение алиментов в фиксированой сумме. И на какую сумму можно рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подать Вы конечно можете. И сумму можете указать абсолютно любую. Вот только в СК сказано 25% от доходов. Если у гражданина доход составляет 8тр (что скорее всего что то близкое к прожиточному минимуму), как он Вам будет платить больше.

Конечно есть возможность попробовать доказать, что у него доход выше, но я сомневаюсь, что Вам это удастся.