Как правильно оформить автомобиль, чтобы избежать претензий от мужа при подаче на развод?
Родители хотят подарить мне машину. Сумма на покупку будет подтверждена снятием денег со счета на мамино имя. но я сейчас собираюсь подавать на развод. Как оформить автомобиль, чтоб муж на него не претендовал.
Лучший ответ
пусть родители купят машину на свое имя, вы можете ездить по страховке, должны быть внесены в полис, доверенность не нужна. после расторжения брака родители могут подарить вам его, составите договор дарения и отнесете его в ГИБДД. Так будет меньше проблем.
Либо покупайте авто после оформления развода.
Спасибо за ответ!
Если родители Вам его именно подарят - муж и так не будет на него претендовать.
Лучше оформить официально дарение - т.е. родители покупают авто на свое имя.