Как получить российский паспорт через приобретение доли жилья - пошаговая инструкция
Льготные основания приобретения гражданства РФ содержат ч.1 и ч.4 ст 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Квоты для получения разрешения на временное проживание в Москве - реальны (прецеденты были и не раз), но наличие своего жилья или согласия иных его собственников на Вашу регистрацию на период до приобретения гражданства РФ (8-10 мес.) - необходимость.
Уважаемая Таня.
У Вас неесколько неверная информация. Наличие жилья в собственности не служит основанием для приёма в гражданство РФ.
Начать следует с получения разрешения на временное проживание. По всей видимости, оснований для получения РВП без учёта квоты у Вас нет. А по квоте это сделать нереально.
Но без РВП заявление о приёме в гражданство РФ не подать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.