Я являюсь ИП,зарегистрировала иностранного гражданина по месту жительства.
Я являюсь ИП,зарегистрировала иностранного гражданина по месту жительства. Он уехал на родину и не сдал отрывную часть уведомления. Мне об этом сообщила его жена спустя неделю. Скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, как избежать административного штрафа (400 т. р.)? Заранее благодарна Татьяна Вялова.
Лучший ответ
Если иностранец у Вас работает(!), и, кроме того, состоит на учете как трудоустроенный у Вас - тогда штраф возможен (не факт).
Если же Вы выступили принимающей стороной как физическое лицо - штраф "всего" 2000-4000р..
Однако Вы можете написать заявление что Ваш гость пропал и никаких сведений о нем нет, в связи с чем Вы не в состоянии уведомить (передать отрывную часть уведмоления) орган ФМС РФ. У Вас ТРИ календарных дня со дня его убытия от Вас.