Наказание в размере 1800 рублей за незначительный просроченный платеж и платеж, сделанный пенсионеркой утром, вызывают возмущение

• г. Курган

В августе я не доплатила очередной платеж 1 рубль. А в октябре сделала платеж утром 8 часов следующего числа начислили штраф в размере по 1800 в обоих случаях, неужели не обходимо такое наказание для пенсионерки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! видимо договором предусмотрен такой размер штрафа, ничего не поделаете.