Оштрафуют ли за просрочку замены паспорта после ухода за тяжело больным родственником?
Тяжело заболела мама, пришлось уехать, чтобы за ней ухаживать (маме 76 лет), за это время прошел срок по замене паспорта, сейчас это 10 дней. В паспортном столе мне сказали что оштрафуют на 2 тыс. Так ли это? И что без разницы на 10 дней просрочка или 2 года?
Лучший ответ
Без разницы. Предоставьте документы по болезни, возможно пожалеют и признают нарушение малозначительным.