Какие последние изменения были внесены в УК РФ, есть ли какие-либо поправки по статьям 158,159,161
Какие последние изменения были внесены в УК РФ, есть ли какие-либо поправки по статьям 158,159,161; какие последние законопроекты были приняты Гос. Думой и когда они вступают в силу?
Заранее спасибо!
Ув. Юлия!
Последние изменения Уголовного Кодекса Российской Федерации (УК РФ) вносились Федеральным законом от 08.04.2008 г. № 43-ФЗ. Изменения затронули ст. 292 (Служебный подлог), 293 (Халатность), 326 (Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства) УК РФ. Также УК РФ был дополнен новой статьей - ст. 292.1 (Незаконная выдача паспорта гражданина Российской Федерации, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшее незаконное приобретение гражданства Российской Федерации).
В указанные Вами статьи какие-либо изменения в последнее время не вносились.
Что касается законоПРОЕКТОВ, то, к сожалению, не в курсе ситуации, но могу сказать что процесс законотворчества достаточно непредсказуемый по времени и до подписания закона президентом говорить о вступлении его в силу несколько преждевременно.
Искомую информацию можно поискать на сайте Государственной Думы Федерального Собрания.
С ув.
По данным статьям поправки пока не вносились.