Учитель отобрал телефон ученика за нарушение правил, а потерялся до прихода родителей - кто несет ответственность?

• г. Москва

Я учитель в средней школе. Во время урока учащийся много раз пользовался телефоном, что в школе запрещено. Отобрала телефон до прихода родителей. На следующий день пришли родители, а телефона в сумке не оказалось. Родители говорят что только моя вина и требуют покупку нового телефона. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Они правы. На самом деле - Вы совершили грабеж...

Ярослава!

А куда Вы дели телефон? Если потеряли, то лучше действительно купить новый.

Здравствуйте! Согласно УК РФ вы нарушили закон. Звоните, буду рад помочь.