Как решить проблему с невозвращенным долгом - процедура нотариального оформления и судебное разбирательство в Узбекистане
Статья 733.ГК РУз. Форма договора займа
Договор займа между гражданами должен быть заключен в простой письменной форме, если его сумма превышает десятикратный установленный размер минимальной заработной платы, а в случае, когда стороной в договоре является юридическое лицо, - независимо от суммы.
Несоблюдение письменной формы договора займа влечет последствия, предусмотренные статьей 109 настоящего Кодекса.
Договор займа признается заключенным в письменной форме при наличии расписки заемщика или иного документа, удостоверяющего передачу ему займодавцем определенной суммы или определенного количества вещей.
Доброе утро! Придеться Вам обратиться в суд по гражданским делам с иском о взыскании долга, процентов по ставке рефинансирования банка, упущенной выгоды, судебных расходов и т.д.