Вопрос о праве наследования в случае отсутствия официального отказа и прописки в другом городе после смерти отца

Отец умер почти год назад. В семье нас осталась: я мама и сестра. Меня интересует, могу ли я воспользоваться правом наследования теперь если я в квартире прописана и официального отказа не писала, так как живу в другом городе и не была возможности приехать!
Лучший ответ

Можете попытаться восстановить срок для принятия наследства и признать за вами право собственности на полагающуюся вам часть наследственного имущества.

Здравствуйте! Да, также можете получить наследство.

ДА, можете.

Устанавливайте ФАКТ принятия наследства.

УДАЧИ ВАМ

Вам необходимо в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства. Если ваша мама и сестра уже вступили в наследство, то суд вновь перераспределит наследственные доли, если срок будет восстановлен.