Проблемы с автомобилем - покупка битого авто, арест по ДТП и сложности с выплатой страховки. Что делать?
Купили битый авто! На момент покупки ни в залогах ни в аресте не находился! Приехали в ГАИ ставить на учёт оказалось что в аресте! Арест наложен по ДТП в котором участвовал данный автомобиль! Она проиграла дело и сумму, которая свыше 120 тыс. по ОСАГО присудили выплачивать ей! Она ходила к приставам с договором купли продажи, но пристав сказал что десять таких договоров сделать может. Подскажите как быть в такой ситуации!
Лучший ответ
Расторгайте договор купли-продажи с продавцом в судебном порядке по основанию ст 450 ГК РФ.
Возвращайте автомобиль и забирайте деньги.
Расторгайте ДКП или требуйте уменьшения цены на сумму долга и гасите его.
Автомобиль был куплен 7 месяцев назад! Могу ли через суд доказать что на момент покупки авто ни в аресте ни в залоге не находился и чтоб сняли арест?
Можете доказать- но доказывать придется в судебном порядке.