Возможно ли полное закрытие дела по примерению сторон в связи с ущербом в размере 228 тыс. рублей

• г. Сальск

Возможно ли полное закрытие дела по примерению сторон по статья 160 часть 3 Ущерб 228 тыс руб. Свою часть ущерба погасил. Не привлекался. Характеристики положительные даже с того предприятия, которому был нанесён ущерб. Ущерб лица котоый соучаствовал в этом до конца не погашен. Кроме того, это лицо ранее имело судимость. Дело находится в следственных органах на стадии завершения. В суд ещё не передано. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не будет дело закрыто.

Это лучший ответ

К сожалению, ч.3 ст.160 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, примирение сторон в таких преступлениях не допускается.

С учетом полного возмещения ущерба, положительных характеристик возможен условный срок.