Могу ли я после отгула очередного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
В марте 2003 г. у меня родится ребенок. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск (профессия - преподаватель ВУЗа), если в мае у меня истекает послеродовой больничный лист? Могу ли я после отгула очередного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Согласно ст. 256 ТК РФ, ст. 260 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.