Наложение штрафа в размере трех тысяч рублей за невыполнение требований тайного покупателя - законное действие работодателя?

• г. Краснодар

Работаю 3 месяца в магазине, не прошла тайного покупателя, работодатель наложил штраф в размере трех тыс. руб. Подскажите это законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Штрафы незаконны

Незаконно. Штрафы не предусмотрены ТК РФ. Обратитесь в трудовую инспекцию.