Черновцы, 23.12.2014, 22:31

Могут ли уволить за один день прогула одинокую мать двоих детей?

Вопрос №5708737 из г. Черновцы
опубликован 23.12.2014, 22:31
Могут ли уволить за один день прогула одинокую мать двох детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такое понятие вынужденный прогул, тоесть отпросится не можешь, отпуск ежегодный, дополнительный и за свой счет брала. А обстоятельства сложились так что нужно срочно один день. Где то читала что можно один день прогулять.

24.12.2014, 00:42

как-то странно получается. Вы вроде спрашиваете, а получается что сами консультируете нас. Уволить могут. Вынужденный прогул - это не из той оперы. Это когда человек подал заявление на увольнение например, а его не увольняют, но и на работу он не ходит. А прогул самостоятельный - это увольнение по ст. 40 ч. 4 КЗоТ Украины. Нигде не написано что можно прогуливать работу один день.

24.12.2014, 14:26

да, могут - это дисциплинарная ответственность

23.12.2014, 22:51

да. могут безусловно

24.12.2014, 14:22

Есть такое понятие вынужденный прогул, тоесть отпросится не можешь, отпуск ежегодный, дополнительный и за свой счет брала. А обстоятельства сложились так что нужно срочно один день. Где то читала что можно один день прогулять.

24.12.2014, 00:42

как-то странно получается. Вы вроде спрашиваете, а получается что сами консультируете нас. Уволить могут. Вынужденный прогул - это не из той оперы. Это когда человек подал заявление на увольнение например, а его не увольняют, но и на работу он не ходит. А прогул самостоятельный - это увольнение по ст. 40 ч. 4 КЗоТ Украины. Нигде не написано что можно прогуливать работу один день.

24.12.2014, 14:26