Особенности колоний особого, строгого и общего режима в исправительной системе

Чем отличается колония особого режима от строгого и общего?

Я думаю тем, что особый режим это самый суровый, так как он только для пожизненно осужденных, а на строгом по сравнению с особым по мягче, а общий мягче чем строгий.

Лучший ответ

На особом режиме они содержатся как в подлинный тюрьме - вечно в камерах.

На самом деле названия не так много значат, смотреть надо про конкретное "заведение"