Как обезопасить себя при покупке гаража, не находящегося в собственности продавца, через членство в ГСК без юридических документов?

Гараж не в собственности у продавца, он член ГСК. Предлагает мне вступить в ГСК и получить книжку у председателя, а он выйдет из членов. Деньги передаются под эту манипуляцию, без всяких юридических бумаг. Как себя обезопасить от возможных рисков?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, нужно полностью оформить документально, чтобы были права.

Спасибо за ответ!