Санкт-Петербург, 24.12.2014, 00:36

Мужу гр. Узбекистана отказали в регистрации в РФ из-за ложной информации, что делать?

Вопрос №5709367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2014, 00:36
Так получилось, что моему мужу, гр. Узбекистана, в УФМС предоставили ложную информацию. 6 декабря 2014, он въехал в Россию, получил миграционную карту. И на следующий день пошел делать регистрацию. Но ему сказали, что у него запрет на въезд в РФ и отказались делать регистрацию. Мы подали запрос в ФМС, оказалось, что у него не было, не то что запрета, но даже никаких нарушений. Но теперь получается, что нарушение есть, он до 8 декабря должен был сделать регистрацию, а уже 15 дней ходит без нее. Может ли он сейчас сделать регистрацию? Возможно надо оплатить штраф? И не депортируют ли его теперь на самом деле? Спасибо за ответ! P.S. У него жена гр. России и маленький ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это долго, дорого и не результативно будет в нашей стране. А может ли он сейчас сделать регистрацию? Просто мы хотим подать на РВП.

24.12.2014, 00:50

Нет, ему ведь в УФМС отказали. Придёте второй раз - второй раз откажут, ещё и дело административное возбудить могут, по которому выдворение предусмотрено. Если нет возможности через суд - действуйте через прокуратуру! Жалобу в свободной форме напишите. УФМС в настоящее время по всей стране намеренно беззаконие творит, такая политика.. Почему-то сейчас мигранты стали нежелательны нашему государству.

24.12.2014, 00:56

Здравствуйте! Обжалуйте незаконные действия УФМС в суд

24.12.2014, 00:41

Это долго, дорого и не результативно будет в нашей стране. А может ли он сейчас сделать регистрацию? Просто мы хотим подать на РВП.

24.12.2014, 00:50

Нет, ему ведь в УФМС отказали. Придёте второй раз - второй раз откажут, ещё и дело административное возбудить могут, по которому выдворение предусмотрено. Если нет возможности через суд - действуйте через прокуратуру! Жалобу в свободной форме напишите. УФМС в настоящее время по всей стране намеренно беззаконие творит, такая политика.. Почему-то сейчас мигранты стали нежелательны нашему государству.

24.12.2014, 00:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских