Возможные проблемы с получением справки с места жительства из-за прошлого долга перед обанкротившимся ЖКХ - нужно ли гасить долг?

• г. Тула

Ув., Юристы! В прошлом году ЖКХ обанкротилось. Все долги на тот момент списали с квартиросъемщиков. В данный момент долга перед существующем ЖКХ нет. Хотел взять справку с места жительства, отказали, мотивируя тем, что есть долг перед обонкротившимся ЖКХ. Обязан ли я гасить прошлый долг? Счета уже на долги выставлены на новый ЖКХ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы узнайте у нового (второго) ЖКХ откуда у Вас появилась перед ним задолженность. Он что выкупил у старого ЖКХ Ваши долги или старый ЖКХ ему их уступил, тогда пусть покажет договор уступки или покупки долгов, чтобы в этих договорах фигурировала Ваша с суммой долга. Причем на момент заключения договорастарый ЖКХ еще должен был существовать в

единый государственный реестр юридическтх лиц (ЕГРЮЛ).