Возможно ли избежать платежей по кредитам, предоставив справку о недееспособности или психическом состоянии?

Если я сделаю справку что недееспособен ну вобщем псих, и предоставлю это банкам, могу не платить кредиты после предоставления справки? Какой документ сделать что бы не платить кредиты?
Лучший ответ

Вообще процедура признания недееспособности достаточно сложна нужно решение суда а перед этим проведение экспертизы на предмет псих Вы или нет.Даже если вас признают недееспособным то кредит за вас будет платить ваш опекун

Не понравился Ваш ответ.

Недееспособным Вы можете быть признаны только по решению суда, поэтому справка не поможет.

А зачем справка?

Вы и сейчас можете НЕ платить кредиты.

Вас кто-то сейчас ПРИНУЖДАЕТ это делать?