Возможность получения пособия по потере кормильца при зачислении на учебу в ноябре прошлого года и третьем курсе

• г. Усть-Каменогорск

Меня зачислили на учебу в ноябре прошлого года. За сколько месяцев я могу получить пособие по потере кормильца если сейчас подам документы? Выплатят ли за прошлый год? Нет папы. Сейчас учусь на 3 курсе.

Ответы на вопрос (1):

согласно законодательству, пособие по потере кормильца будет выплачено за прошлый период, но не более чем за предыдущие 12 месяцев.