Компенсация по ДТП значительно меньше затрат на ремонт - как поступить в данной ситуации?

Здравстуйте, мне перечислена сумма компенсации по дтп копанией виновника в два раза меньше, чем я затратил на ремонт. Мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Необходимо провести ряд определенных мероприятий по возмещению суммы недоплаченной страховой выплаты, в том числе как вам ответил мой коллега составить претензию и обратиться в суд, но нужно очень ответственно подойти к определению именно суммы недоплаченного страхового возмещения.

Направляйте претензию в СК и обращайтесь в суд.

Проводите независимую экспертизу, о чем извещайте страховую компанию и виновника ДТП. Направляйте в страховую претензию. Если не выплатят разницу добровольно, то обращайтесь в суд с иском к страховой.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд