Как оформить отцовство по документам, если дочь родилась во время гражданского брака и была записана на бывшего мужа?
Живем гражданским браком у нас родилась дочь но записана она на бывшего мужа. Как мне отцу ребенка стать им по документам,. заявление на брак уже подали.
Подавайте в суд на установление отцовства.
Здравствуйте! Установление отцовства и заключение брака никак не взаимосвязаны. Поэтому, можете уже сейчас начинать заниматься вопросом оформления отцовства. Для этого необходимо оспорить отцовство в судебном порядке, в порядке установленном статьей 52 Семейного кодекса РФ.
На подачу иска имеете право Вы, Ваша будущая супруга, либо её бывший муж, но он только если в момент записи об отцовстве не было известно о том, что он фактически не является отцом ребенка.