Москва, 24.12.2014, 09:36

Отказ в выкупе пустующего дома - как приобрести строение в умирающем поселке Тверской области?

Вопрос №5710765 из г. Москва
опубликован 24.12.2014, 09:36
Мы приобрели дом в умирающем поселке Тверской области. Один из пустующих домов Рядом с нашим. Я обратился в местный сельсовет, и там мне подтвердили, что дом на их балансе (собственники умерли). На предложение выкупить дом по остаточной стоимости, и отреставрировать под дачу для моей многодетной дочери получил отказ. Председатель сказал что права продать у них нет, а на то чтобы разобрать постройку и продать землю нет рабочих и денег в бюджете. Правомочен ли отказ? Как приобрести такое строение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Как можно приобрести то, что не принадлежит продавцу - знаете только Вы.

Могут Вас туда вселить на условиях социального найма, а Вы потом приватизируете жилье (платно или бесплатно - смотря как закон позволит)

24.12.2014, 09:39

Пустой разваливающийся дом на балансе муниципалитета, так почему им нельзя продать этот дом нам? Похоже на лукавство.

24.12.2014, 09:49

потому что:

1. непонятно кому принадлежит земля, а если принадлежит третьему лицу, то в любом случае не получится

2. муниципальное имущество продается с торгов

24.12.2014, 09:51