До какого срока действителен паспорт СССР.
До какого срока действителен паспорт СССР. На моем предприятии сказали, что сроки обмена сокращены до 31 декабря 2002 года и выдали какие-то бланки для заполнения на обмен паспортов. Я знаю, что сроки обмена сокращены на два года (ранее было до 2005 года), согласно распоряжению точно сейчас не помню чье, вышедшего в феврале 2002 о сокращении сроках обмена паспорта до 31 декабря 2003 года. Может уже опять изменились сроки? Спасибо. С Уважением, Лариса.
Уважаемая Лариса! В соответствии с абз. 2 п. 2 Постановления Правительства от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
(с последним изменением от 22 января 2002 г.), Министерству внутренних дел РФ приказано осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.
Желаю удачи!