Как вернуть задаток при невозможности найти продавца земельного участка под ИЖС
Составлен договор предворительной купли-продажи зем. участка под ИЖС у натариуса, также 20% задаток уже отдали, срок для полной расплаты с продовцом до 01.01.2015 Немогу найти продавца. Как можно будет вернуть задаток?
Лучший ответ
Валерий, для начала направьте претензию о возврате задатка, если в установленный срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.
А основания для возврата задатка у вас имеются?
Подавайте в суд на возврат задатка или заявление в полицию по факту мошенничества.
Юридические услуги в Ессентуки
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка