До какого времени я могу подать на алименты. Сейчас ребенку 8 месяцев. И какая минимальная сумма алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать в любое время до достижения ребенком 18 лет. Однако, сейчас Вы можете подать заявление о взыскании алиментов не только на ребенка, но и на себя. Закон устанавливает, что на ребенка алименты взыскиваются в размере 25% всех видов заработка либо в твердой сумме, если у плательщика алиментов нет постоянного источника доходов, в Вашу пользу алименты подлежат взысканию в твердо установленной сумме.
Спасибо Вам огромное за подробный ответ!